Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Кабинет нахальных классов
Кабинет оборудован ноутбуком, проектором, магнит но-маркерной и меловой доской, 20 рабочих мест для обучающихся, а также необходимыми наглядными пособиями, и для обучающихся с ОВЗ.
Кабинет нахальных классов
Кабинет оборудован ноутбуком. проектором. магнитно-маркерной и меловой досками, для обучающихся 20 индивидуальных рабочих мест. обеспечен всеми необходимыми наглядными пособиями и обучающихся с ОВЗ.
Кабинет начальных классов
Оборудован ноутбуком, проектором, интерактивной и меловой досками, необходимыми наглядными пособиями и для обучающихся с ОВЗ
Кабинет нахальных классов
Оборудован ноутбуком. проектором, интерактивной и маркерной досками,наглядными пособиями и для обучающихся с ОВЗ,, все классы начальной школы подключены к интернету.
Реквиация начальная школа

Фойе 1 этаж

Реквиация второй этаж

Спортивный зал
Оборудован баскетбольными щитами, волейбольными стойками, гимнастической стенкой,. Гимнастический инвентарь высокая перекладина , низкая перекладина, разновысокие брусья. канат для лазания 6 м., конь. козёл для опорных прыжков, гимнастическое бревно, гимнастические маты,. Лёгкоатлетический инвентарь : секундомер, яма для прыжков, барьеры для бега, стойки и планка для прыжков в высоту, разметка дистанции 30м,60м,100м и 10000м, малые мячи для метания 150 гр., гранаты для метания 500гр, 700гр., сектор для толкания ядра. Инвентарь для спортивных и подвижных игр ; мячи волейбольные ,футбольные, баскетбольные, мини футбольные, тениснные , столы для настольного тенниса и для обучающихся с ОВЗ . площадь спортивного зала 162 м.кв. Плоскостные сооружения 985 м.кв. два футбольных поля, площадка для баскетбола, площадка с не стандартным оборудованием.
Кабинет информатики
Оборудован 10 рабочими местами для обучающихся, учительским компьютером, интерактивной доской, проектором. и для обучающихся с ОВЗ
Кабинет русского языка и литературы
Оборудован ноутбуком, проектором, маркерной и меловой досками, наглядными пособиями для обучающихся с ОВЗ.
Кабинет математики
Оборудован ноутбуком, проектором, маркерной и меловой досками , имеет 30 рабочих мест для обучающихся и для детей с ОВЗ.
Площадь 4409.36 м.кв., периметр 508 м
Ограждение сетка рабица, калитки для пешеходов, 2 въездных ворот для техники,3 видео камеры по периметру здания, 1 камера в вестибюле, кнопка экстренного вызова, территория освещена лампами на опорах.
На 3 -м этаже расположены библиотека и читальный зал.
Читальный зал оборудован компьютером, принтером, ксероксом, сканером, интерактивной доской, рабочих мест 20 и для обучающихся с ОВЗ, Учебников в библиотеке школы 1484, художественной литературы 3353 экз.
Кабинет физики
Оборудован демонстрационным столом, ученическими столами для проведения практических работ 18 шт.,маркерная доска. ноутбук.проектор.
Кабинет химии
Оборудован ноутбуком,проектором, демонстрационным столом, вытяжной шкаф, доска маркерная, меловая, набором химических реактивов и оборудование для проведения лабораторных и практических работ.
Кабинет биологии , географии
Оборудован ноутбуком, проектором, демонстрационным столом, наглядными пособиями по биологии, таблицами,. картами физическими, климатическими.
Кабинет №201
Оборудован Ноутбук, проектор, доска интерактивная, маркерная, меловая, телевизор, видеомагнитофон и для обучающихся с ОВЗ.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся
Организацией питания в школе занимается хозрасчетная Столовая МАОУ "Лесновская ООШ" заведующая Констанц Е.В. В школьной столовой созданы все условия для приема пищи: оборудован зал на 120 мест и для обучающиъся с ОВЗ, работают квалифицированные специалисты. Для обеспечения охраны здоровья обучающихся МАОУ "Лесновская ООШ" заключила договор на обслуживание с ГОБУЗ "Центральная поликлиника " от 26.06.2015г.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Одной из основных задач ресурсного обеспечения школы является пополнение информационно- технической базы. В школе созданы все условия для повышения качества образования за счёт эффективного использования современных информационных технологий во всех областях деятельности. Сегодня в школе: · 4 интерактивных доски, · 8 мультимедийных проекторов, · 14 компьютера, · 5 принтеров. · Проведена локальная сеть и сети Wi-Fi, которая объединяет все компьютеры школы · скорость интернета 2 Мбит/с,· в каждом учебном кабинете есть доступ к интернету · ежегодно пополняется школьная медиатека электронными образовательными ресурсами и для обучающихся с ОВЗ.

НазваниеСсылка
Сайты федеральных органов управления образованием Министерство образования и науки Российской Федерацииhttp://mon.gov.ru/
Федеральный портал "Российское образование"http://www.edu.ru/
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсамhttp://window.edu.ru/